Фильтр комплексной очистки Clack CWS-35, CK, MIX 25л (серий)
Системы кабинетного типа со специальной засыпкой для комплексной очистки – качественное решения для борьбы с жесткой водой, железом, марганцем. Они отлично справляются с такими проблемами как: налет на сантехнике, желтые пятна, накипь на нагревательных приборах, сухая кожа и жесткие волосы после душа, вкус и запах железа. С их помощью Вы экономите до 30% моющих средств и продлеваете срок службы бытовой техники.Возможности управляющего клапана
- Возможность оставить в памяти устройства данные по сервисной службе с названием компании и контактным телефоном.
- Сохраняются данные за последние 60 дней.
- Возможность принудительно отменить регенерацию.
- Гибкая настройка дня и времени для плановой промывки системы.
- После очистки определенного объема воды клапан автоматически переключается в режим регенерации.
- Оповещение о том, что аккумулятор разряжен.
- Экономный расход воды и соли на регенерацию.
Как работает фильтр комплексной очистки Clack CWS-35 CK
Фильтр комплектуется управляющим клапаном, баллоном внутри корпуса, фильтрующей загрузкой и самим корпусом, который является солевым баком.Снижения жесткости происходит путем ионного обмена с помощью сильно кислотного катионита. Вода попадает в корпус фильтра и во время потока через специальную засыпку происходит обмен ионами и задержкой двухвалентного железа. Когда способность ионообменного катионита исчерпывается, он проходит регенерацию. Она нужна для того, чтобы после определенного времени работы фильтра, возобновить свойства фильтрующего материала. Для этого используется солевой раствор, который делается из таблетированной кухонной соли. Благодаря этому фильтр служит несколько лет. Все процессы выполняются управляющим клапаном автоматически, единственное, соль для регенерации засыпать нужно самостоятельно.
Управляющий клапан сделан всемирно известными компаниями, которые много лет являются лидерами в сфере очистки воды - Clack Corporation (США) и бельгийской компании Pollet Water Group. В сравнении с другими управляющими блоками, автоматика в этом имеет много дополнительных функций, которые позволяют системе работать более эффективно, а для пользователя быть более удобной. Все работы системы отображаются на светодиодном экране на нескольких языках, в томе числе и на русском. Также дисплей меняет цвет в зависимости от процесса. Если произошла какая-то неисправность сразу срабатывает светозвуковая сигнализация.
Допустимые параметры исходной воды, с которыми будет работать фильтр
- Жесткость, мг-экв/л - < 15
- Перманганатная окисляемость, мгО2/л - < 10
- Железо (общее), мг/л - < 10
- Марганец, мг/л - < 3
- рН - 5 -10
- Остаточный хлор, мг/л - Отсутствие
Технические характеристики
- Производительность (номинальная/максимальная) - 1,2 - 1,5 м3/час
- Режим работы - автоматический
- Габаритные размеры колонны с клапаном ГхШхВ - 520 х 350 х 1130 мм
- Объем фильтрующего материала - 25 л
- Присоединительные размеры водопровода (вход/выход) - 1" дюйм
- Присоединительный размер сброса в канализацию - 3/4" дюйм
- Режим регенерации - по объему воды/по времени
- Количество очищенной воды до выхода фильтра на регенерацию, если исходная жесткость жесткости 7 мг-экв/л - 2,8 м3
- Расход воды для промывки фильтрующего материала - 200 л
- Расход таблетированной соли на 1 регенерацию - 3,5 кг
- Язык меню управляющего клапана - Рус., Англ., другие
- Функция экономии соли - Есть
- Функция экономии энергии - Есть
- Цветовой индикатор неисправности - Есть
Купить Фильтр комплексной очистки Clack CWS-35 можно самостоятельно на нашем сайте. Мы можем помочь подобрать для Вас дополнительные комплектующие к этому фильтру. Чтобы получить помощь специалиста, нужно позвонить нам в интернет-магазин, написать в мессенджерах либо же на почту. Также, у нас есть доставка в г. Киев и отправка в другие регионы Украины.